TG1 – Män­ner – Ver­bands­liga

Halle 2017/18

Hin­ten v.l. Va­len­tin Ul­rich, Alex­an­der Schmid, Fa­bian Cze­kalla, Tho­mas Schi­kora
Vorne v.l. Pe­ter Bu­cher, Jo­han­nes Kuon, Uwe Kratz.

Ta­belle

Platz Mann­schaft Spiele Sätze Punkte Bälle
1. TSV Den­nach 14 36:15 22:6 510:398
2. TSV Schwie­ber­din­gen (A) 14 32:16 20:8 484:392
3. TG Bi­ber­ach (A) 14 32:18 19:9 498:450
4. TV Unter­haug­stett 2 (N) 14 24:25 14:14 424:472
5. NLV Vai­hin­gen 2 (N) 14 23:28 13:15 465:462
6. TV Bis­sin­gen (N) 14 24:27 12:16 458:484
7. TSV Lin­dau (N) 14 20:31 10:18 438:502
8. TV Och­sen­bach (N) 14 9:40 2:26 404:521

Spiel­tage

12.11.2017, 10:00, Sport­halle Reut­hiner­str. Lin­dau Bo­den­see:

1.  TSV Lin­dau (N)  –  TV Och­sen­bach (N) 3 : 1 ( 4 : 11 11 : 9 12 : 10 12 : 10 )
2.  TG Bi­ber­ach (A)  –  TV Bis­sin­gen (N) 2 : 2 ( 5 : 11 13 : 11 11 : 9 12 : 14 )
3.  TSV Lin­dau (N)  –  TV Bis­sin­gen (N) 0 : 3 ( 6 : 11 7 : 11 5 : 11 )
4.  TG Bi­ber­ach (A)  –  TV Och­sen­bach (N) 3 : 0 ( 11 : 8 11 : 9 11 : 9 )
5.  TSV Lin­dau (N)  –  TG Bi­ber­ach (A) 2 : 2 ( 11 : 9 5 : 11 14 : 12 10 : 12 )

12.11.2017, 10:00, Fel­sen­berg­sport­halle Schwie­ber­din­gen In­dus­trie­ge­biet:

6.  TSV Schwie­ber­din­gen (A)  –  TSV Den­nach 2 : 2 ( 8 : 11 11 : 4 8 : 11 11 : 3 )
7.  NLV Vai­hin­gen 2 (N)  –  TV Unter­haug­stett 2 (N) 1 : 3 ( 8 : 11 11 : 9 7 : 11 7 : 11 )
8.  TSV Schwie­ber­din­gen (A)  –  TV Unter­haug­stett 2 (N) 0 : 3 ( 5 : 11 7 : 11 8 : 11 )
9.  NLV Vai­hin­gen 2 (N)  –  TSV Den­nach 3 : 1 ( 9 : 11 11 : 8 12 : 10 11 : 3 )
10.  TSV Schwie­ber­din­gen (A)  –  NLV Vai­hin­gen 2 (N) 3 : 0 ( 11 : 4 11 : 6 12 : 10 )

19.11.2017, 10:00, BSZ Halle Leip­zi­ger­str. 26 88400berach:

11.  TG Bi­ber­ach (A)  –  TV Unter­haug­stett 2 (N) 3 : 0 ( 11 : 3 11 : 4 11 : 6 )
12.  TSV Lin­dau (N)  –  TSV Den­nach 1 : 3 ( 11 : 7 5 : 11 2 : 11 6 : 11 )
13.  TSV Lin­dau (N)  –  TV Unter­haug­stett 2 (N) 0 : 3 ( 7 : 11 5 : 11 7 : 11 )
14.  TG Bi­ber­ach (A)  –  TSV Den­nach 1 : 3 ( 6 : 11 11 : 7 9 : 11 1 : 11 )
15.  TG Bi­ber­ach (A)  –  TSV Lin­dau (N) 3 : 0 ( 11 : 8 11 : 8 11 : 5 )

10.12.2017, 10:00, Sport­hal­len Den­ken­dorf Len­austr. 3:

16.  TSV Schwie­ber­din­gen (A)  –  TV Bis­sin­gen (N) 3 : 1 ( 11 : 5 4 : 11 11 : 7 11 : 7 )
17.  NLV Vai­hin­gen 2 (N)  –  TV Och­sen­bach (N) 3 : 1 ( 10 : 12 11 : 3 11 : 7 11 : 9 )
18.  TSV Schwie­ber­din­gen (A)  –  TV Och­sen­bach (N) 3 : 0 ( 11 : 5 11 : 5 11 : 7 )
19.  NLV Vai­hin­gen 2 (N)  –  TV Bis­sin­gen (N) 0 : 3 ( 8 : 11 9 : 11 8 : 11 )
20.  TV Bis­sin­gen (N)  –  TV Och­sen­bach (N) 3 : 0 ( 11 : 7 15 : 13 12 : 10 )

03.12.2017, 14.00, Stadt­halle Neu­en­bürg Ro­bert Grob Str. 6 75305 Neu­en­bürg:

21.  TV Och­sen­bach (N)  –  TSV Den­nach 2 : 2 ( 4 : 11 5 : 11 11 : 6 12 : 10 )
22.  TV Bis­sin­gen (N)  –  TV Unter­haug­stett 2 (N) 0 : 3 ( 10 : 12 8 : 11 5 : 11 )
23.  TV Bis­sin­gen (N)  –  TSV Den­nach 1 : 3 ( 2 : 11 6 : 11 11 : 7 6 : 11 )
24.  TV Och­sen­bach (N)  –  TV Unter­haug­stett 2 (N) 1 : 3 ( 14 : 15 12 : 10 7 : 11 9 : 11 )
25.  TSV Den­nach  –  TV Unter­haug­stett 2 (N) 3 : 0 ( 11 : 9 11 : 6 15 : 13 )

26.11.2017, 10:00, He­gel­sport­halle Ro­bert Koch Str. S-Vai­hin­gen:

26.  TV Bis­sin­gen (N)  –  NLV Vai­hin­gen 2 (N) 1 : 3 ( 6 : 11 2 : 11 11 : 9 8 : 11 )
27.  TV Och­sen­bach (N)  –  TSV Schwie­ber­din­gen (A) 0 : 3 ( 3 : 11 9 : 11 8 : 11 )
28.  TV Och­sen­bach (N)  –  NLV Vai­hin­gen 2 (N) 2 : 2 ( 11 : 13 11 : 4 11 : 8 4 : 11 )
29.  TV Bis­sin­gen (N)  –  TSV Schwie­ber­din­gen (A) 0 : 3 ( 5 : 11 6 : 11 5 : 11 )
30.  NLV Vai­hin­gen 2 (N)  –  TSV Schwie­ber­din­gen (A) 0 : 3 ( 7 : 11 8 : 11 4 : 11 )

21.01.2018, 10:00, He­gel­sport­halle Ro­bert Koch Str. S-Vai­hin­gen:

31.  TSV Den­nach  –  TSV Schwie­ber­din­gen (A) 3 : 0 ( 13 : 11 11 : 7 11 : 9 )
32.  TV Unter­haug­stett 2 (N)  –  NLV Vai­hin­gen 2 (N) 0 : 3 ( 4 : 11 7 : 11 4 : 11 )
33.  TV Unter­haug­stett 2 (N)  –  TSV Schwie­ber­din­gen (A) 1 : 3 ( 10 : 12 11 : 8 2 : 11 7 : 11 )
34.  TSV Den­nach  –  NLV Vai­hin­gen 2 (N) 3 : 0 ( 11 : 8 12 : 10 11 : 7 )

21.01.2018, 10:00, Sport­hal­len Den­ken­dorf Len­austr. 3:

35.  TV Bis­sin­gen (N)  –  TG Bi­ber­ach (A) 2 : 2 ( 10 : 12 15 : 13 7 : 11 11 : 3 )
36.  TV Och­sen­bach (N)  –  TSV Lin­dau (N) 0 : 3 ( 7 : 11 6 : 11 2 : 11 )
37.  TV Och­sen­bach (N)  –  TG Bi­ber­ach (A) 0 : 3 ( 7 : 11 9 : 11 8 : 11 )
38.  TV Bis­sin­gen (N)  –  TSV Lin­dau (N) 1 : 3 ( 10 : 12 3 : 11 12 : 10 12 : 14 )

17.12.2017, 10:00, Mali Halle Bi­ber­ach:

39.  TSV Lin­dau (N)  –  NLV Vai­hin­gen 2 (N) 1 : 3 ( 4 : 11 3 : 11 13 : 11 9 : 11 )
40.  TG Bi­ber­ach (A)  –  TSV Schwie­ber­din­gen (A) 2 : 2 ( 11 : 9 11 : 13 8 : 11 14 : 12 )
41.  TG Bi­ber­ach (A)  –  NLV Vai­hin­gen 2 (N) 3 : 1 ( 6 : 11 11 : 5 11 : 6 11 : 9 )
42.  TSV Lin­dau (N)  –  TSV Schwie­ber­din­gen (A) 2 : 2 ( 13 : 11 7 : 11 11 : 8 9 : 11 )

14.01.2018, 14:30, Sport­halle Bad Lie­ben­zell Pforz­hei­mer Str. 8:

43.  TV Unter­haug­stett 2 (N)  –  TG Bi­ber­ach (A) 0 : 3 ( 6 : 11 7 : 11 5 : 11 )
44.  TSV Den­nach  –  TSV Lin­dau (N) 3 : 0 ( 11 : 7 11 : 6 11 : 7 )
45.  TV Unter­haug­stett 2 (N)  –  TSV Lin­dau (N) 3 : 1 ( 11 : 6 4 : 11 11 : 7 12 : 10 )
46.  TSV Den­nach  –  TG Bi­ber­ach (A) 1 : 3 ( 6 : 11 10 : 12 11 : 4 9 : 11 )
47.  TV Unter­haug­stett 2 (N)  –  TSV Den­nach 1 : 3 ( 1 : 11 7 : 11 11 : 7 4 : 11 )

04.02.2018, 10:00, Fel­sen­berg­sport­halle Schwie­ber­din­gen In­dus­trie­ge­biet:

48.  TSV Schwie­ber­din­gen (A)  –  TSV Lin­dau (N) 2 : 2 ( 5 : 11 11 : 8 8 : 11 11 : 6 )
49.  NLV Vai­hin­gen 2 (N)  –  TG Bi­ber­ach (A) 2 : 2 ( 11 : 5 13 : 11 7 : 11 4 : 11 )
50.  TSV Schwie­ber­din­gen (A)  –  TG Bi­ber­ach (A) 3 : 0 ( 11 : 9 11 : 8 11 : 6 )
51.  NLV Vai­hin­gen 2 (N)  –  TSV Lin­dau (N) 2 : 2 ( 11 : 9 6 : 11 11 : 7 8 : 11 )

04.02.2018, 14:30, Sport­halle Lud­wigs­bur­ger Str. 34 74343 Groß­sach­sen­heim:

52.  TV Unter­haug­stett 2 (N)  –  TV Och­sen­bach (N) 3 : 1 ( 5 : 11 15 : 13 11 : 8 11 : 6 )
53.  TSV Den­nach  –  TV Bis­sin­gen (N) 3 : 1 ( 11 : 3 11 : 9 6 : 11 11 : 4 )
54.  TSV Den­nach  –  TV Och­sen­bach (N) 3 : 0 ( 11 : 5 15 : 13 11 : 3 )
55.  TV Unter­haug­stett 2 (N)  –  TV Bis­sin­gen (N) 1 : 3 ( 4 : 11 5 : 11 14 : 12 5 : 11 )
56.  TV Och­sen­bach (N)  –  TV Bis­sin­gen (N) 1 : 3 ( 11 : 3 8 : 11 8 : 11 4 : 11 )