TG4 – Da­men – Lan­des­liga

Halle 2017/18

hin­ten v.l.: Fa­bi­enne Ha­ber­bosch, Na­dine Kö­nigs­mann, Ju­lia Bor­chert
Vorne v.l.: Ma­rion Fack­ler, Katja Spoh­rer

Lan­des­liga Frauen Gruppe B

Ta­belle

Platz Mann­schaft Spiele Sätze Punkte Bälle
1. TV Vaihingen/Enz 2 6 11:1 11:1 136:104
2. TSF Dit­zin­gen 6 7:5 7:5 118:98
3. TG Bi­ber­ach 6 6:6 6:6 118:114
4. TSV Adel­manns­fel­den 6 0:12 0:12 80:136

Spiel­tage

Sonn­tag 19. No­vem­ber 2017, 10 Uhr, Al­fred-Fö­gen-Halle, Am See­han­sen 71254 Dit­zin­gen-Hirsch­lan­den:

1.  TV Vaihingen/Enz 2  –  TSF Dit­zin­gen 1 : 1 ( 6 : 11 11 : 9 )
2.  TSF Dit­zin­gen  –  TG Bi­ber­ach 2 : 0 ( 11 : 5 11 : 8 )
3.  TG Bi­ber­ach  –  TSV Adel­manns­fel­den 2 : 0 ( 11 : 6 11 : 7 )
4.  TSV Adel­manns­fel­den  –  TV Vaihingen/Enz 2 0 : 2 ( 4 : 11 6 : 11 )
5.  TV Vaihingen/Enz 2  –  TG Bi­ber­ach 2 : 0 ( 12 : 10 11 : 9 )
6.  TSV Adel­manns­fel­den  –  TSF Dit­zin­gen 0 : 2 ( 7 : 11 8 : 11 )

Sonn­tag 17. De­zem­ber 2017, 10 Uhr, Al­fred-Fö­gen-Halle, Am See­han­sen 71254 Dit­zin­gen-Hirsch­lan­den:

7.  TSF Dit­zin­gen  –  TSV Adel­manns­fel­den 2 : 0 ( 11 : 5 11 : 4 )
8.  TG Bi­ber­ach  –  TV Vaihingen/Enz 2 0 : 2 ( 7 : 11 13 : 15 )
9.  TV Vaihingen/Enz 2  –  TSV Adel­manns­fel­den 2 : 0 ( 11 : 7 15 : 14 )
10.  TG Bi­ber­ach  –  TSF Dit­zin­gen 2 : 0 ( 11 : 9 11 : 9 )
11.  TSF Dit­zin­gen  –  TV Vaihingen/Enz 2 0 : 2 ( 8 : 11 6 : 11 )
12.  TSV Adel­manns­fel­den  –  TG Bi­ber­ach 0 : 2 ( 9 : 11 3 : 11 )

Lan­des­liga Frauen End­runde 7–13

Ta­belle

Platz Mann­schaft Spiele Sätze Punkte Bälle
1. TV Bis­sin­gen 0 0:0 0:0 0:0
2. TSV Adel­manns­fel­den 0 0:0 0:0 0:0
3. TSV Schwie­ber­din­gen 2 0 0:0 0:0 0:0
4. TV Zai­nen-Mais­en­bach 0 0:0 0:0 0:0
5. TSV Gra­fenau 0 0:0 0:0 0:0
6. TG Bi­ber­ach 0 0:0 0:0 0:0
7. Spvgg Weil der Stadt 0 0:0 0:0 0:0

Spiel­tage

Sonn­tag 25. Fe­bruar 2018, 9 Uhr, Den­ken­dorf – Groß­sport­halle b. Albert-Schweitzer.Schule – Len­austr. 5:

1.  TV Bis­sin­gen  –  TSV Adel­manns­fel­den x : x
2.  TSV Schwie­ber­din­gen 2  –  TV Zai­nen-Mais­en­bach x : x
3.  TSV Gra­fenau  –  TG Bi­ber­ach x : x
4.  TSV Schwie­ber­din­gen 2  –  TV Bis­sin­gen x : x
5.  TSV Adel­manns­fel­den  –  TV Zai­nen-Mais­en­bach x : x
6.  Spvgg Weil der Stadt  –  TSV Gra­fenau x : x
7.  TSV Adel­manns­fel­den  –  TSV Schwie­ber­din­gen 2 x : x
8.  TV Zai­nen-Mais­en­bach  –  TV Bis­sin­gen x : x
9.  TG Bi­ber­ach  –  Spvgg Weil der Stadt x : x