2014 bis 2017 – Jugend

Feldrunde 2017

U16 weiblich 2017 Feld

Aktuelle Platzierung Feldrunde 2017:
Vorrunde: 3.Platz
Zwischenrunde: 6.Platz (aufgrund direkter Vergleich)
Landesligameisterschaft: 2.Platz

Es spiel­ten:
hin­ten von links: Eli­sa Hai­gis, Car­men Gils, So­phia Wil­le,
vor­ne: Ele­na Bu­cher, Ju­lia Bu­cher, Lara Kurz,
Be­treu­er: Pe­ter Bu­cher

U16 männlich 2017 Feld

Aktuelle Platzierung Feldrunde 2017:
Vorrunde: 4.Platz
Württembergische Meisterschaft: 7.Platz

Bild folgt

Es spiel­ten: Da­ni­el Scha­bert, Ru­ben Kies­ling, Jo­han­nes Rup­pel, Max Ne­her, Si­las Schoch, To­bi­as Schoch
Be­treu­er: Tho­mas Schi­ko­ra

U14 männlich 2017 Feld

Aktuelle Platzierung Feldrunde 2017:
Vorrunde: 2.Platz
Zwischenrunde: 4.Platz
Landesligameisterschaft 3.Platz

Es spiel­ten:
hin­ten von links: Ni­klas Po­rath, Con­stan­tin Rup­pel, Olle Weg­gen­mann
vorn von links: Li­nus Wit­ze­mann, Si­las Schoch, Tom Go­letz
es fehlt: Rudi May
Be­treu­er: Jür­gen Schoch

 

 

 

U14 weiblich 2017 Feld

Aktuelle Platzierung Feldrunde 2017:
Vorrunde: 3.Platz
Württembergische Meisterschaft: 1.Platz
Süddeutsche Meisterschaft: 2.Platz
Deutsche Meisterschaft: 5.Platz

Es spiel­ten:
von links: Anne Mey, Ca­ro­lin Rätz, Han­na Laß­le­ben,
Ka­tha­ri­na Merk, Ju­lia Bu­cher, Jana Ha­ber­bosch
es fehlt: Jo­han­na Grei­ner
Be­treu­er: Mar­kus Ham­ber­ger

 

 

 

U12 weiblich 2017 Feld

Aktuelle Platzierung Feldrunde 2017:
Vorrunde: 4.Platz
Rückrunde: 3.Platz
Zwischenrunde: 6.Platz (nicht angetreten aufgrund Spielermangel)
Landesligameisterschaft: 4.Platz
Deutsche Meisterschaft: 12.Platz

Es spiel­ten:
von links: Ella Au­ern­ham­mer, Ani­ka Trom­mes­hau­ser, Jo­han­na Grei­ner,
Han­nah Kratz, Se­li­na Spoh­rer, Anne Mey
Be­treu­er: Mar­kus Ham­ber­ger

 

 

 

U10 männlich 2017 Feld

Aktuelle Platzierung Feldrunde 2017:
Vorrunde: 5.Platz
Rückrunde: 5.Platz
Bezirksmeisterschaft: 2.Platz

Es spiel­ten:
Hin­ten von links: Bel­min Pla­hon­jic, Ni­klas Cloos, Kim Mül­ler,
Alex­an­der Kurz, Tim Hus­ter
Vor­ne von links: Jus­tus Mey, Yan­nis Mül­ler
Ge­fehlt hat: Lu­kas Ha­ber­bosch
Betreuer/in: Anna Rau­ten­strauch, Fa­bi­an Cze­kal­la

 



Hallenrunde 2016/2017

U16 männlich 2016/17 Halle

Ak­tu­el­le Plat­zie­rung Hal­len­run­de 2016/17:
Vor- und Rück­run­de: 4.Platz
Zwi­schen­run­de: 4.Platz
Lan­des­li­ga­meis­ter­schaft: 2.Platz
Süd­deut­sche Meis­ter­schaft: 5.Platz
Trai­ner: Tho­mas Schi­ko­ra
hin­ten: Ru­ben Kies­ling, Max Ne­her, To­bi­as Schoch, Da­ni­el Scha­bert,
vor­ne: Nico Ko­e­le­man, Alex­an­der Schmid, Si­las Schoch,
es fehlt auf dem Bild: Jo­han­nes Rup­pel
 
 

U16 weiblich 2016/17 Halle

Ak­tu­el­le Plat­zie­rung Hal­len­run­de 2016/17:
Vor­run­de: 5.Platz
Zwi­schen­run­de: 1.Platz
Würt­tem­ber­gi­sche Meis­ter­schaft: 3.Platz
Süd­deut­sche Meis­ter­schaft: 5.Platz

Trai­ner: Pe­ter Bu­cher
hin­ten: Hen­ri­ke Kai­ser, Lara Kurz, So­phia Wil­le,
Mit­te: Ele­na Bu­cher, Eli­sa Hai­gis,
Vor­ne: Na­di­ne Os­wald, Ju­lia Bu­cher
es fehlt auf dem Bild: Anna Krohn, Frie­de­ri­ke Ul­rich
 
 

U14 männlich 2016/17 Halle

Ak­tu­el­le Plat­zie­rung Hal­len­run­de 2016/17:
Vor- und Rück­run­de: 2.Platz
Zwi­schen­run­de: 4.Platz
Lan­des­li­ga­meis­ter­schaft: 3.Platz
Trai­ner: Jür­gen Schoch
Da­ni­el Scha­bert, Ole Weg­gen­mann, Si­las Schoch, Li­nus Wit­ze­mann, Tom Go­letz, Rudi May
es fehlt auf dem Bild: Yan­nik Var­gas, Con­stan­tin Rup­pel
 
 

U14 weiblich 2016/17 Halle

Ak­tu­el­le Plat­zie­rung Hal­len­run­de 2016/17:
Vor- und Rück­run­de: 4.Platz
Zwi­schen­run­de: 2.Platz
Würt­tem­ber­gi­sche Meis­ter­schaft: 1.Platz
Süd­deut­sche Meis­ter­schaft: 3.Platz
Deut­sche Meis­ter­schaft: 4.Platz
Trai­ner: Mar­kus Ham­ber­ger
hin­ten: ‚Han­na Laß­le­ben, Ca­ro­lin Rätz, Anne Mey, Jo­han­na Grei­ner
vor­ne: Ju­lia Bu­cher, Ka­tha­ri­na Merk, Jana Ha­ber­bosch,
es fehlt auf dem Bild: Seli­na Spoh­rer
 
 

U12 weiblich 2016/17 Halle

Ak­tu­el­le Plat­zie­rung Hal­len­run­de 2016/17:
Vor- und Rück­run­de: 1.Platz
Zwi­schen­run­de: 2.Platz
Würt­tem­ber­gi­sche Meis­ter­schaft: 4.Platz
Ba­den-Würt­tem­ber­gi­sche Meis­ter­schaft: nicht teil­ge­nom­men we­gen DM U14w
Trai­ner: Mar­kus Ham­ber­ger
hin­ten: Jana Ha­ber­bosch, Ka­tha­ri­na Merk, Ju­lia Bu­chervor­ne:  Jo­han­na Grei­ner, Ca­ro­lin Rätz, Han­nah Kratz,
es fehlt auf dem Bild: Anne Mey, Se­li­na Spoh­rer, Han­na Laß­le­ben
 
 

U10 mixed 2016/17 Halle

Ak­tu­el­le Plat­zie­rung Hal­len­run­de 2016/17:
Vor- und Rück­run­de: 4.Platz
Be­zirks­li­ga­meis­ter­schaft: 2.Platz
Trai­ner: Mar­kus Ham­ber­ger, Anna Rau­ten­strauch
hin­ten:  Ni­klas Cloos, Jus­tus Mey,
vor­ne: Han­nah Kratz, Anne Mey
es fehlt auf dem Bild:Tim Hus­ter, Alex­an­der Kurz, Jo­han­na Grei­ner
 
 


Feldrunde 2016

U16 männlich 2016 Feld

Ak­tu­el­le Plat­zie­rung Feldrun­de 2016:
Vor- und Rück­run­de: 3.Platz
Zwi­schen­run­de: 5.Platz
Lan­des­li­ga­meis­ter­schaft: 3.Platz
Bild folgt noch
Trai­ner: Tho­mas Schi­ko­ra
Spie­ler: Ru­ben Kies­ling, Be­ne­dikt Speh, Jo­han­nes Rup­pel,
To­bi­as Schoch, Alex­an­der Schmid, Max Ne­her, Si­las Schoch, Nico Ko­e­le­man

 U16 weiblich 2016 Feld

Ak­tu­el­le Plat­zie­rung Feldrun­de 2016:
Vor­run­de: 3.Platz
Rück­run­de: 3.Platz
Zwi­schen­run­de: 6.Platz
Lan­des­li­ga­meis­ter­schaft: 1.Platz
Trai­ner: Pe­ter Bu­cher
Spie­le­rin­nen: von links nach rechts: Frie­de­ri­ke Ul­rich, Ele­na Bucher,Lara Kurz, Na­di­ne Os­wald, Eli­sa Hai­gis,
es fehlt: Hen­ri­ke Kai­ser, So­phia Wil­le, Anna Krohn
 
 

U14 männlich 2016 Feld

Ak­tu­el­le Plat­zie­rung Feldrun­de 2016:
Vor­run­de: 5.Platz
Rück­run­de: 4.Platz
Zwi­schen­run­de: 4.Platz
Würt­tem­ber­gi­sche Meis­ter­schaft: 6.Platz
Trai­ner: Jür­gen Schoch
Spie­ler: Ge­re­on Fietz, Rudi May, Da­ni­el Scha­bert,
Li­nus Wit­ze­mann, Nico Ko­e­le­man, Si­las Schoch, Ole Weg­gen­mann, Yan­nis Var­gas
es fehlt: Con­stan­tin Rup­pel
 
 

U12 weiblich 2016 Feld

Ak­tu­el­le Plat­zie­rung Feldrun­de 2016:
Vor­run­de: 1.Platz
Rück­run­de: 3. Platz
Zwi­schen­run­de: 5.PLatz
Lan­des­li­ga­meis­ter­schaft: 2.Platz
Deut­sche Meis­ter­schaft: 7.Platz
Trai­ner: Mar­kus Ham­ber­ger
Spie­le­rin­nen: von links nach rechts: hin­ten: Ca­ro­lin Rätz,
Ka­tha­ri­na Merk, Anne Mey,
vor­ne: Ju­lia Bu­cher, Jana Ha­ber­stroh
 
 

U10 mixed 2016 Feld 2 Mannschaften

Ak­tu­el­le Plat­zie­rung Feldrun­de 2016:
Vor­run­de: U10/1 1.Platz und  U10/2 5.Platz
Rück­run­de: U10/1 3.Platz und  U10/2 6. Platz
Zwi­schen­run­de U10/1: 2. Platz
Würt­tem­ber­gi­sche Meis­ter­schaft: 6.Platz
Be­zirks­li­ga­meis­ter­schaft U10/2: 3.Platz
Trai­ner: Mar­kus Ham­ber­ger
Spie­le­rin­nen: von links nach rechts: Ca­ro­lin Rätz, Han­nah Kratz, Anne Mey
 
 
 
Trai­ner: Mar­kus Ham­ber­ger
Spieler/innen: von links nach rechts: Jo­han­na Greiner,Selina Spoh­rer, Alex­an­der Kurz
 
 
 
Trai­ner: Mar­kus Ham­ber­ger
Spie­ler: von links nach rechts: Tim Hus­ter , Leon Spoh­rer, (Gast­spie­ler)
 
 
 


Hallenrunde 2015/2016

U16 männlich 2015/16 Halle

Ak­tu­el­le Plat­zie­rung Hal­len­run­de 2015/16:
Vor- und Rück­run­de: 4.Platz
Zwi­schen­run­de zur Würt­tem­ber­gi­schen Meis­ter­schaft: 5. PLatz
Lan­des­li­ga­meis­ter­schaft: 4. Platz

Trai­ner: Tho­mas Schi­ko­ra
Spie­ler: von links nach rechts: Alex­an­der Schmid,
Jo­han­nes Rup­pel, Da­ni­el Scha­bert, Be­ne­dikt Speh,
To­bi­as Schoch, Da­vid Harf­mann
es fehlt: Si­las Schoch
 
 

U16 weiblich 2015/16 Halle

Ak­tu­el­le Plat­zie­rung Hal­len­run­de 2015/16:
Vor- und Rück­run­de: 2.Platz
Zwi­schen­run­de zur Würt­tem­ber­gi­schen Meis­ter­schaft: 3. PLatz
Würt­tem­ber­gi­sche Meis­ter­schaft: 5. Platz
Trai­ner: Pe­ter Bu­cher
Spie­le­rin­nen: von links nach rechts: hin­ten: Frie­de­ri­ke Ul­rich,
Lara Kurz, Eli­sa Hai­gis
vor­ne: Ju­lia Bu­cher, Ele­na Bu­cher
es fehlt: Jana Ha­ber­stroh, Na­di­ne Os­wald & Hen­ri­ke Kai­ser
 
 

U14 männlich 2015/16 Halle

Ak­tu­el­le Plat­zie­rung Hal­len­run­de 2015/16:
Vor- und Rück­run­de: 2.Platz
Zwi­schen­run­de zur Würt­tem­ber­gi­schen Meis­ter­schaft: 2. PLatz
Würt­tem­ber­gi­sche Meis­ter­schaft: 2.Platz
Süd­deut­sche Meis­ter­schaft: 3.Platz
Deut­sche Meis­ter­schaft: 6.PLatz
Be­treu­er: Jür­gen Schoch
Spie­ler: von links nach rechts: hin­ten: Nico Ko­e­le­man,
To­bi­as Schoch, Ru­ben Kies­ling,
Trai­ner: Mar­kus Ham­ber­ger, Be­treu­er: Tho­mas Schi­ko­ra
vorn: Si­las Schoch, Da­ni­el Scha­bert, El­win Scha­bert
es fehlt: Ge­re­on Fietz
 

U12 mixed 2015/16 Halle

Ak­tu­el­le Plat­zie­rung Hal­len­run­de 2015/16:
Vor- und Rück­run­de: 2.Platz
Zwi­schen­run­de zur Würt­tem­ber­gi­schen Meis­ter­schaft: 5. PLatz
Lan­des­li­ga­meis­ter­schaft: 6. Platz
Trai­ner: Mar­kus Ham­ber­ger
Spieler/innen: von links nach rechts: hin­ten: Olle Weg­gen­mann,
Ka­tha­ri­na Merk, Con­stan­tin Rup­pel,
vor­ne: Rudy Mey, Ge­re­on Fietz
es feh­len: Jana Ha­ber­bosch, Ca­ro­lin Rätz, Anne Mey
 
 

U10 mixed 2015/16 Halle

Ak­tu­el­le Plat­zie­rung Hal­len­run­de 2015/16:
Vor- und Rück­run­de: 10.Platz
Be­zirks­meis­ter­schaft: 3. und 4.Platz
Trai­ner: Mar­kus Ham­ber­ger
Spie­ler: von links nach rechts: Ca­ro­lin Rätz, Han­nah Kratz,
Alex­an­der Kurz, Jo­han­na Grei­ner, Anne Mey
 


Feldrunde 2015

U16 männlich 2015 Feld

Ak­tu­el­le Plat­zie­rung Feld 2015:
Vor- und Rück­run­de: 3.Platz
Zwi­schen­run­de: 2. Platz
Würt­tem­ber­gi­sche Meis­ter­schaft: 6. Platz
Trai­ner: Mar­kus Ham­ber­ger
Spie­ler: von links nach rechts: Da­ni­el Scha­bert, Alex­an­der Schmid, Mar­lon Eich­hardt, Max Ne­her, Jo­han­nes Rup­pel
es fehlt: An­dre­as Ul­rich, To­bi­as Schoch
 
 

U16 weiblich 2015 Feld

Ak­tu­el­le Plat­zie­rung Feld 2015:
Vor- und Rück­run­de: 3.Platz
Zwi­schen­run­de: 2. PLatz
Würt­tem­ber­gi­sche Meis­ter­schaft: 6. Platz
Trai­ner: Pe­ter Bu­cher
Spie­le­rin­nen: von links nach rechts: hin­ten: Eli­sa Hai­gis,
Na­ta­scha Jen­ke, Frie­de­ri­ke Ul­rich
vor­ne: Lara Kurz, Ele­na Bu­cher
 
 

U14/1 männlich Feld 2015

Ak­tu­el­le Plat­zie­rung Feld 2015:
Vor- und Rück­run­de: 3.Platz
Zwi­schen­run­de: 3.Platz
Würt­tem­ber­gi­sche Meis­ter­schaft: 4.Platz
Süd­deut­sche Meis­ter­schaft: 5.Platz
Trai­ner Mar­kus Ham­ber­ger
Spie­ler: von links nach rechts: hin­ten: El­win Scha­bert,
Si­las Schoch, Da­ni­el Scha­bert
vorn: To­bi­as Schoch, Ru­ben Kies­ling
es fehlt: Jo­han­nes Rup­pel, Max Ne­her, Ju­lia Bu­cher, Frie­de­ri­ke Ul­rich
 

U14/2 männlich Feld 2015

Ak­tu­el­le Plat­zie­rung Feld 2015:
Vor- und Rück­run­de: 6.Platz au­ßer Kon­kur­renz
Trai­ner: Jür­gen Schoch
Spie­ler: von links nach rechts: Ge­re­on Fietz, Rudi Mey,
Nico Ko­e­le­mann, Lu­kas Jan­ke
 
 
 

U12 mixed 2015 Feld

Ak­tu­el­le Plat­zie­rung Feld 2015:
Vor- und Rück­run­de: 2.Platz
Zwi­schen­run­de: 1. Platz
Würt­tem­ber­gi­sche Meis­ter­schaft: 4. Platz
Trai­ner: Jür­gen Schoch, Tho­mas Schi­ko­ra
Spieler/innen: von links nach rechts:
Rudy Mey, Si­las Schoch, Con­stan­tin Rup­pel, Ge­re­on Fietz, Ju­lia Bu­cher, Sa­rah Ga­li­ger, Ca­ro­lin Rätz, Ka­tha­ri­na Merk,
es fehlt: Olle Weg­gen­mann, Jana Ha­ber­bosch
 


Hallenrunde 2014/2015

U16 männlich 2014/15 Halle

Plat­zie­rung Hal­le 2014/2015:
Vor- und Rück­run­de: Platz 3
Zwi­schen­run­de: Platz 6
Lan­des­li­ga­meis­ter­schaft: Platz 3
von links nach rechts:
hin­ten: Jo­han­nes Rup­pel, To­bi­as Schoch, Max Ne­her,
Trai­ner und Ju­gend­lei­ter Mar­kus Ham­ber­ger
vor­ne: El­win Scha­bert, Alex­an­der Schmid, An­dre­as Ul­rich,
es feh­len: Da­vid Harf­mann, Ru­ben Kies­ling
 
 

U14 weiblich 2014/15 Halle

Plat­zie­rung Hal­le 2014/2015:
Vor- und Rück­run­de: Platz 2
Zwi­schen­run­de: Platz 3
Würt­tem­ber­gi­sche Meis­ter­schaft: Platz 5
Süd­deut­sche Meis­ter­schaft: Platz 2
Deut­sche Meis­ter­schaft: Platz 10
von links nach rechts:
hin­ten: Trai­ner und Be­treu­er Pe­ter Bu­cher, Frie­de­ri­ke Ul­rich,
Lara Kurz, Eli­sa Hai­gis
vor­ne:  Ju­lia Bu­cher, Ele­na Bu­cher
 
 

U14/1 männlich 2014/15 Halle

Plat­zie­rung Hal­le 2014/2015:
Vor- und Rück­run­de: Platz 2
Zwi­schen­run­de: Platz 3
Würt­tem­ber­gi­sche Meis­ter­schaft: Platz 6
Süd­deut­sche Meis­ter­schaft: Platz 5

von links nach rechts:
hin­ten: Ru­ben Kies­ling; To­bi­as Schoch, El­win Scha­bert
vorn: Da­vid Harf­mann, Max Ne­her, Alex­an­der Schmid
 
 

U14/2 männlich 2014/15 Halle

Plat­zie­rung Hal­le 2014/2015:
Vor- und Rück­run­de: Platz 5
Be­zirks­li­ga­meis­ter­schaft: Platz 3
von links nach rechts:
hin­ten: Da­ni­el Scha­bert, Mar­kus Kopf, Mar­lon Ei­chardt
vorn: Lu­kas Kopf, Si­las Schoch, Jo­han­nes Rup­pel
 
 

U12 mixed 2014/15 Halle

Plat­zie­rung Hal­le 2014/2015:
Vor- und Rück­run­de: Platz 1
Zwi­schen­run­de: Platz 3
Würt­tem­ber­gi­sche Meis­ter­schaft: Platz 3
Ba­den-Würt­tem­ber­gi­sche Meis­ter­schaft: Platz 4
von links nach rechts:
hin­ten: Lu­kas Jan­ke, Ole Weg­gen­mann, Rudi Mey, Con­stan­tin Rup­pel
vorn: Ju­lia Bu­cher, Da­ni­el Scha­bert, Si­las Schoch, Ge­re­on Fietz