2014 bis 2017 — Jugend

U16 weiblich

Aktuelle Platzierung
Vorrunde: 3.Platz
Zwischenrunde: 6.Platz (aufgrund direkter Vergleich)
Landesligameisterschaft: 2.Platz

 

Es spiel­ten:
hin­ten von links: Eli­sa Hai­gis, Car­men Gils, Sophia Wille,
vor­ne: Ele­na Bucher, Julia Bucher, Lara Kurz,
Betreu­er: Peter Bucher

U16 männlich

Aktuelle Platzierung
Vorrunde: 4.Platz
Württembergische Meisterschaft: 7.Platz

Bild folgt

Es spiel­ten: Dani­el Scha­bert, Ruben Kies­ling, Johan­nes Rup­pel, Max Neher, Silas Scho­ch, Tobi­as Schoch
Betreu­er: Tho­mas Schikora

U14 männlich

Aktuelle Platzierung
Vorrunde: 2.Platz
Zwischenrunde: 4.Platz
Landesligameisterschaft 3.Platz
hin­ten von links: Niklas Porath, Con­stan­tin Rup­pel, Olle Weg­gen­mann
vorn von links: Linus Wit­ze­mann, Silas Scho­ch, Tom Goletz
es fehlt: Rudi May

Es spiel­ten:
hin­ten von links: Niklas Porath, Con­stan­tin Rup­pel, Olle Weggenmann
vorn von links: Linus Wit­ze­mann, Silas Scho­ch, Tom Goletz
es fehlt: Rudi May
Betreu­er: Jür­gen Schoch

U14 weiblich

Aktuelle Platzierung
Vorrunde: 3.Platz
Württembergische Meisterschaft: 1.Platz
Süddeutsche Meisterschaft: 2.Platz
Deutsche Meisterschaft: 5.Platz
v.l.: Anne Mey, Caro­lin Rätz, Han­na Laß­le­ben, Katha­ri­na Merk, Julia Bucher, Jana Haberbosch

Es spiel­ten:
von links: Anne Mey, Caro­lin Rätz, Han­na Laß­le­ben,
Katha­ri­na Merk, Julia Bucher, Jana Haberbosch
es fehlt: Johan­na Greiner
Betreu­er: Mar­kus Hamberger

U12 weiblich

Aktuelle Platzierung
Vorrunde: 4.Platz
Rückrunde: 3.Platz
Zwischenrunde: 6.Platz (nicht angetreten aufgrund Spielermangel)
Landesligameisterschaft: 4.Platz
Deutsche Meisterschaft: 12.Platz

 

Es spiel­ten:
von links: Ella Auern­ham­mer, Anika Trom­mes­hau­ser, Johan­na Greiner,
Han­nah Kratz, Seli­na Spoh­rer, Anne Mey
Betreu­er: Mar­kus Hamberger

 

U10 männlich

Aktuelle Platzierung
Vorrunde: 5.Platz
Rückrunde: 5.Platz
Bezirksmeisterschaft: 2.Platz
Hin­ten von links: Bel­min Pla­hon­jic, Niklas Cloos, Kim Mül­ler, Alex­an­der Kurz, Tim Hus­ter, Vor­ne von links: Jus­tus Mey, Yan­nis Mül­ler, Gefehlt hat: Lukas Haberbosch

Es spiel­ten:
Hin­ten von links: Bel­min Pla­hon­jic, Niklas Cloos, Kim Müller,
Alex­an­der Kurz, Tim Huster
Vor­ne von links: Jus­tus Mey, Yan­nis Müller
Gefehlt hat: Lukas Haberbosch
Betreuer/in: Anna Rau­ten­strauch, Fabi­an Czekalla

Hallenrunde 2016/2017

U16 männlich 2016/17 Halle

Aktu­el­le Plat­zie­rung Hal­len­run­de 2016/17:
Vor- und Rück­run­de: 4.Platz
Zwi­schen­run­de: 4.Platz
Lan­des­li­ga­meis­ter­schaft: 2.Platz
Süd­deut­sche Meis­ter­schaft: 5.Platz
hin­ten: Ruben Kies­ling, Max Neher, Tobi­as Scho­ch, Dani­el Scha­bert,
vor­ne: Nico Koe­le­man, Alex­an­der Schmid, Silas Scho­ch,
es fehlt auf dem Bild: Johan­nes Ruppel

Trai­ner: Tho­mas Schikora
hin­ten: Ruben Kies­ling, Max Neher, Tobi­as Scho­ch, Dani­el Schabert,
vor­ne: Nico Koe­le­man, Alex­an­der Schmid, Silas Schoch,
es fehlt auf dem Bild: Johan­nes Ruppel

 
 

U16 weiblich 2016/17 Halle

Aktu­el­le Plat­zie­rung Hal­len­run­de 2016/17:
Vor­run­de: 5.Platz
Zwi­schen­run­de: 1.Platz
Würt­tem­ber­gi­sche Meis­ter­schaft: 3.Platz
Süd­deut­sche Meis­ter­schaft: 5.Platz

Trai­ner: Peter Bucher
hin­ten: Hen­ri­ke Kai­ser, Lara Kurz, Sophia Wille,
Mit­te: Ele­na Bucher, Eli­sa Haigis,
Vor­ne: Nadi­ne Oswald, Julia Bucher
es fehlt auf dem Bild: Anna Krohn, Frie­de­ri­ke Ulrich
 
 

U14 männlich 2016/17 Halle

Aktu­el­le Plat­zie­rung Hal­len­run­de 2016/17:
Vor- und Rück­run­de: 2.Platz
Zwi­schen­run­de: 4.Platz
Lan­des­li­ga­meis­ter­schaft: 3.Platz
Dani­el Scha­bert, Ole Weg­gen­mann, Silas Scho­ch, Linus Wit­ze­mann, Tom Goletz, Rudi May
es fehlt auf dem Bild: Yan­nik Var­gas, Con­stan­tin Ruppel

Trai­ner: Jür­gen Schoch
Dani­el Scha­bert, Ole Weg­gen­mann, Silas Scho­ch, Linus Wit­ze­mann, Tom Goletz, Rudi May
es fehlt auf dem Bild: Yan­nik Var­gas, Con­stan­tin Ruppel

 
 

U14 weiblich 2016/17 Halle

Aktu­el­le Plat­zie­rung Hal­len­run­de 2016/17:
Vor- und Rück­run­de: 4.Platz
Zwi­schen­run­de: 2.Platz
Würt­tem­ber­gi­sche Meis­ter­schaft: 1.Platz
Süd­deut­sche Meis­ter­schaft: 3.Platz
Deut­sche Meis­ter­schaft: 4.Platz
Trai­ner: Mar­kus Hamberger
hin­ten: ‚Han­na Laß­le­ben, Caro­lin Rätz, Anne Mey, Johan­na Greiner
vor­ne: Julia Bucher, Katha­ri­na Merk, Jana Haberbosch,
es fehlt auf dem Bild: Seli­na Spohrer
 
 

U12 weiblich 2016/17 Halle

Aktu­el­le Plat­zie­rung Hal­len­run­de 2016/17:
Vor- und Rück­run­de: 1.Platz
Zwi­schen­run­de: 2.Platz
Würt­tem­ber­gi­sche Meis­ter­schaft: 4.Platz
Baden-Würt­tem­ber­gi­sche Meis­ter­schaft: nicht teil­ge­nom­men wegen DM U14w
Trai­ner: Mar­kus Hamberger
hin­ten: Jana Haber­bosch, Katha­ri­na Merk, Julia Buchervor­ne: Johan­na Grei­ner, Caro­lin Rätz, Han­nah Kratz,
es fehlt auf dem Bild: Anne Mey, Seli­na Spoh­rer, Han­na Laßleben
 
 

U10 mixed 2016/17 Halle

Aktu­el­le Plat­zie­rung Hal­len­run­de 2016/17:
Vor- und Rück­run­de: 4.Platz
Bezirks­li­ga­meis­ter­schaft: 2.Platz
 
Trai­ner: Mar­kus Ham­ber­ger, Anna Rautenstrauch
hin­ten: Niklas Cloos, Jus­tus Mey,
vor­ne: Han­nah Kratz, Anne Mey
es fehlt auf dem Bild:Tim Hus­ter, Alex­an­der Kurz, Johan­na Greiner
 
 

Feldrunde 2016

U16 männlich 2016 Feld

Aktu­el­le Plat­zie­rung Feldrun­de 2016:
Vor- und Rück­run­de: 3.Platz
Zwi­schen­run­de: 5.Platz
Lan­des­li­ga­meis­ter­schaft: 3.Platz
Bild folgt noch
Trai­ner: Tho­mas Schikora
Spie­ler: Ruben Kies­ling, Bene­dikt Speh, Johan­nes Ruppel,
Tobi­as Scho­ch, Alex­an­der Schmid, Max Neher, Silas Scho­ch, Nico Koe­le­man

U16 weiblich 2016 Feld

Aktu­el­le Plat­zie­rung Feldrun­de 2016:
Vor­run­de: 3.Platz
Rück­run­de: 3.Platz
Zwi­schen­run­de: 6.Platz
Lan­des­li­ga­meis­ter­schaft: 1.Platz
Trai­ner: Peter Bucher
Spie­le­rin­nen: von links nach rechts: Frie­de­ri­ke Ulrich, Ele­na Bucher,Lara Kurz, Nadi­ne Oswald, Eli­sa Haigis,
es fehlt: Hen­ri­ke Kai­ser, Sophia Wil­le, Anna Krohn
 
 

U14 männlich 2016 Feld

Aktu­el­le Plat­zie­rung Feldrun­de 2016:
Vor­run­de: 5.Platz
Rück­run­de: 4.Platz
Zwi­schen­run­de: 4.Platz
Würt­tem­ber­gi­sche Meis­ter­schaft: 6.Platz
Trai­ner: Jür­gen Schoch
Spie­ler: Gere­on Fietz, Rudi May, Dani­el Schabert,
Linus Wit­ze­mann, Nico Koe­le­man, Silas Scho­ch, Ole Weg­gen­mann, Yan­nis Vargas
es fehlt: Con­stan­tin Ruppel
 
 

U12 weiblich 2016 Feld

Aktu­el­le Plat­zie­rung Feldrun­de 2016:
Vor­run­de: 1.Platz
Rück­run­de: 3. Platz
Zwi­schen­run­de: 5.PLatz
Lan­des­li­ga­meis­ter­schaft: 2.Platz
Deut­sche Meis­ter­schaft: 7.Platz
Trai­ner: Mar­kus Hamberger
Spie­le­rin­nen: von links nach rechts: hin­ten: Caro­lin Rätz,
Katha­ri­na Merk, Anne Mey,
vor­ne: Julia Bucher, Jana Haberstroh
 
 

U10 mixed 2016 Feld 2 Mannschaften

Aktu­el­le Plat­zie­rung Feldrun­de 2016:
Vor­run­de: U10/1 1.Platz und U10/2 5.Platz
Rück­run­de: U10/1 3.Platz und U10/2 6. Platz
Zwi­schen­run­de U10/1: 2. Platz
Würt­tem­ber­gi­sche Meis­ter­schaft: 6.Platz
Bezirks­li­ga­meis­ter­schaft U10/2: 3.Platz
Trai­ner: Mar­kus Hamberger
Spie­le­rin­nen: von links nach rechts: Caro­lin Rätz, Han­nah Kratz, Anne Mey
 
 
 
Trai­ner: Mar­kus Hamberger
Spieler/innen: von links nach rechts: Johan­na Greiner,Selina Spoh­rer, Alex­an­der Kurz
 
 
 
Trai­ner: Mar­kus Hamberger
Spie­ler: von links nach rechts: Tim Hus­ter , Leon Spoh­rer, (Gast­spie­ler)

Hallenrunde 2015/2016

U16 männlich 2015/16 Halle

Aktu­el­le Plat­zie­rung Hal­len­run­de 2015/16:
Vor- und Rück­run­de: 4.Platz
Zwi­schen­run­de zur Würt­tem­ber­gi­schen Meis­ter­schaft: 5. PLatz
Lan­des­li­ga­meis­ter­schaft: 4. Platz

 

Trai­ner: Tho­mas Schikora
Spie­ler: von links nach rechts: Alex­an­der Schmid,
Johan­nes Rup­pel, Dani­el Scha­bert, Bene­dikt Speh,
Tobi­as Scho­ch, David Harfmann
es fehlt: Silas Schoch
 
 

U16 weiblich 2015/16 Halle

Aktu­el­le Plat­zie­rung Hal­len­run­de 2015/16:
Vor- und Rück­run­de: 2.Platz
Zwi­schen­run­de zur Würt­tem­ber­gi­schen Meis­ter­schaft: 3. PLatz
Würt­tem­ber­gi­sche Meis­ter­schaft: 5. Platz
Trai­ner: Peter Bucher
Spie­le­rin­nen: von links nach rechts: hin­ten: Frie­de­ri­ke Ulrich,
Lara Kurz, Eli­sa Haigis
vor­ne: Julia Bucher, Ele­na Bucher
es fehlt: Jana Haber­stroh, Nadi­ne Oswald & Hen­ri­ke Kaiser
 
 

U14 männlich 2015/16 Halle

Aktu­el­le Plat­zie­rung Hal­len­run­de 2015/16:
Vor- und Rück­run­de: 2.Platz
Zwi­schen­run­de zur Würt­tem­ber­gi­schen Meis­ter­schaft: 2. PLatz
Würt­tem­ber­gi­sche Meis­ter­schaft: 2.Platz
Süd­deut­sche Meis­ter­schaft: 3.Platz
Deut­sche Meis­ter­schaft: 6.PLatz
Betreu­er: Jür­gen Schoch
Spie­ler: von links nach rechts: hin­ten: Nico Koeleman,
Tobi­as Scho­ch, Ruben Kiesling,
Trai­ner: Mar­kus Ham­ber­ger, Betreu­er: Tho­mas Schikora
vorn: Silas Scho­ch, Dani­el Scha­bert, Elwin Schabert
es fehlt: Gere­on Fietz
 

U12 mixed 2015/16 Halle

Aktu­el­le Plat­zie­rung Hal­len­run­de 2015/16:
Vor- und Rück­run­de: 2.Platz
Zwi­schen­run­de zur Würt­tem­ber­gi­schen Meis­ter­schaft: 5. PLatz
Lan­des­li­ga­meis­ter­schaft: 6. Platz
Trai­ner: Mar­kus Hamberger
Spieler/innen: von links nach rechts: hin­ten: Olle Weggenmann,
Katha­ri­na Merk, Con­stan­tin Ruppel,
vor­ne: Rudy Mey, Gere­on Fietz
es feh­len: Jana Haber­bosch, Caro­lin Rätz, Anne Mey
 
 

U10 mixed 2015/16 Halle

Aktu­el­le Plat­zie­rung Hal­len­run­de 2015/16:
Vor- und Rück­run­de: 10.Platz
Bezirks­meis­ter­schaft: 3. und 4.Platz
Trai­ner: Mar­kus Hamberger
Spie­ler: von links nach rechts: Caro­lin Rätz, Han­nah Kratz,
Alex­an­der Kurz, Johan­na Grei­ner, Anne Mey

Feldrunde 2015

U16 männlich 2015 Feld

Aktu­el­le Plat­zie­rung Feld 2015:
Vor- und Rück­run­de: 3.Platz
Zwi­schen­run­de: 2. Platz
Würt­tem­ber­gi­sche Meis­ter­schaft: 6. Platz
Trai­ner: Mar­kus Hamberger
Spie­ler: von links nach rechts: Dani­el Scha­bert, Alex­an­der Schmid, Mar­lon Eich­hardt, Max Neher, Johan­nes Ruppel
es fehlt: Andre­as Ulrich, Tobi­as Schoch
 
 

U16 weiblich 2015 Feld

Aktu­el­le Plat­zie­rung Feld 2015:
Vor- und Rück­run­de: 3.Platz
Zwi­schen­run­de: 2. PLatz
Würt­tem­ber­gi­sche Meis­ter­schaft: 6. Platz
Trai­ner: Peter Bucher
Spie­le­rin­nen: von links nach rechts: hin­ten: Eli­sa Haigis,
Nata­scha Jen­ke, Frie­de­ri­ke Ulrich
vor­ne: Lara Kurz, Ele­na Bucher 
 
 

U14/1 männlich Feld 2015

Aktu­el­le Plat­zie­rung Feld 2015:
Vor- und Rück­run­de: 3.Platz
Zwi­schen­run­de: 3.Platz
Würt­tem­ber­gi­sche Meis­ter­schaft: 4.Platz
Süd­deut­sche Meis­ter­schaft: 5.Platz
Trai­ner Mar­kus Hamberger
Spie­ler: von links nach rechts: hin­ten: Elwin Schabert,
Silas Scho­ch, Dani­el Schabert
vorn: Tobi­as Scho­ch, Ruben Kiesling
es fehlt: Johan­nes Rup­pel, Max Neher, Julia Bucher, Frie­de­ri­ke Ulrich
 

U14/2 männlich Feld 2015

Aktu­el­le Plat­zie­rung Feld 2015:
Vor- und Rück­run­de: 6.Platz außer Konkurrenz
Trai­ner: Jür­gen Schoch
Spie­ler: von links nach rechts: Gere­on Fietz, Rudi Mey,
Nico Koe­le­mann, Lukas Janke
 
 
 

U12 mixed 2015 Feld

Aktu­el­le Plat­zie­rung Feld 2015:
Vor- und Rück­run­de: 2.Platz
Zwi­schen­run­de: 1. Platz
Würt­tem­ber­gi­sche Meis­ter­schaft: 4. Platz
Trai­ner: Jür­gen Scho­ch, Tho­mas Schikora
Spieler/innen: von links nach rechts:
Rudy Mey, Silas Scho­ch, Con­stan­tin Rup­pel, Gere­on Fietz, Julia Bucher, Sarah Gali­ger, Caro­lin Rätz, Katha­ri­na Merk,
es fehlt: Olle Weg­gen­mann, Jana Haberbosch

Hallenrunde 2014/2015

U16 männlich 2014/15 Halle

Plat­zie­rung Hal­le 2014/2015:
Vor- und Rück­run­de: Platz 3
Zwi­schen­run­de: Platz 6
Lan­des­li­ga­meis­ter­schaft: Platz 3
von links nach rechts:
hin­ten: Johan­nes Rup­pel, Tobi­as Scho­ch, Max Neher,
Trai­ner und Jugend­lei­ter Mar­kus Hamberger
vor­ne: Elwin Scha­bert, Alex­an­der Schmid, Andre­as Ulrich,
es feh­len: David Harf­mann, Ruben Kiesling
 
 

U14 weiblich 2014/15 Halle

Plat­zie­rung Hal­le 2014/2015:
Vor- und Rück­run­de: Platz 2
Zwi­schen­run­de: Platz 3
Würt­tem­ber­gi­sche Meis­ter­schaft: Platz 5
Süd­deut­sche Meis­ter­schaft: Platz 2
Deut­sche Meis­ter­schaft: Platz 10
von links nach rechts:
hin­ten: Trai­ner und Betreu­er Peter Bucher, Frie­de­ri­ke Ulrich,
Lara Kurz, Eli­sa Haigis
vor­ne: Julia Bucher, Ele­na Bucher
 
 

U14/1 männlich 2014/15 Halle

Plat­zie­rung Hal­le 2014/2015:
Vor- und Rück­run­de: Platz 2
Zwi­schen­run­de: Platz 3
Würt­tem­ber­gi­sche Meis­ter­schaft: Platz 6
Süd­deut­sche Meis­ter­schaft: Platz 5

 

von links nach rechts:
hin­ten: Ruben Kies­ling; Tobi­as Scho­ch, Elwin Schabert
vorn: David Harf­mann, Max Neher, Alex­an­der Schmid
 
 

U14/2 männlich 2014/15 Halle

Plat­zie­rung Hal­le 2014/2015:
Vor- und Rück­run­de: Platz 5
Bezirks­li­ga­meis­ter­schaft: Platz 3
von links nach rechts:
hin­ten: Dani­el Scha­bert, Mar­kus Kopf, Mar­lon Eichardt
vorn: Lukas Kopf, Silas Scho­ch, Johan­nes Ruppel
 
 

U12 mixed 2014/15 Halle

Plat­zie­rung Hal­le 2014/2015:
Vor- und Rück­run­de: Platz 1
Zwi­schen­run­de: Platz 3
Würt­tem­ber­gi­sche Meis­ter­schaft: Platz 3
Baden-Würt­tem­ber­gi­sche Meis­ter­schaft: Platz 4
von links nach rechts:
hin­ten: Lukas Jan­ke, Ole Weg­gen­mann, Rudi Mey, Con­stan­tin Ruppel
vorn: Julia Bucher, Dani­el Scha­bert, Silas Scho­ch, Gere­on Fietz

Diese Seite verwendet Google Analytics. Weitere Informationen und Opt-Out.

Wir nehmen den Trainingsbetrieb Feld ab Mittwoch, 09.06.2021 auf.

Es gelten dabei folgende Regeln (Stand 21.06.2021), um deren Einhaltung wir dringend bitten (Basis Hygienekonzept TG-Biberach):

Es müssen 10 m² pro Sportler zur Verfügung steht. Für Trainer und Sportler besteht keine Testpflicht.

  1. Die Sportler/innen müssen bereits umgezogen auf der Trainingsfläche erscheinen. Umkleiden und Duschen dürfen wieder genutzt werden.
  2. Kontakte außerhalb des Trainings sind auf ein Mindestmaß zu beschränken.
  3. Sofern der Trainings- und Übungsbetrieb in Gruppen stattfindet, soll eine Durchmischung der Gruppen vermieden werden.
  4. Der Trainer muss immer dann eine medizinische Maske tragen, wenn der Mindestabstand von 1,5m nicht eingehalten werden kann. Trainer sind gleichzeitig auch Hygienebeauftragte, das bedeutet sie müssen dafür sorgen, dass die Regeln eingehalten werden.
  5. Jeder Trainingsteilnehmer hat ein Handdesinfektionsmittel bei sich zu führen. Vor und nach jedem Training muss jeder Teilnehmer seine Hände desinfizieren.
  6. Gemeinsam genutzte Sportgeräte müssen nach dem Training desinfiziert werden. Das benötigte Desinfektionsmittel muss von den Trainern mitgeführt werden. Wenn möglich nutzt jeder Sportler nur das eigene Material.
  7. Die Sportfläche ist mindestens 15 Minuten vor dem Eintreffen der nächsten Trainingsgruppe zu verlassen.
  8. Bei der Gestaltung der Trainingseinheiten sind die Konzepte der jeweiligen Fachverbände zu beachten.
  9. Die Teilnahme an Sportangeboten der TG mit COVID-19-Symptomatik und respiratorischer Symptomatik, d.h. Erkältungszeichen, Grippesymptomen, akuter Verlust von Geruchs- und Geschmackssinn ist untersagt.
  10. Von der Teilnahme am Trainings- und Übungsbetrieb ausgeschlossen sind Personen, die in Kontakt zu einer infizierten Person stehen oder standen, wenn seit dem Kontakt mit einer infizierten Person noch nicht 14 Tage vergangen sind.

Teilnahme am Training grundsätzlich nur nach Anmeldung bis spätestens Sonntag Abend.