Liveticker DM U14w Halle 2018/19

Die Seite wird alle 15s automa­tisch aktu­al­isiert.


24. März 2019 — 16:42:47

24. März 2019 — 16:06:41

Stamm­bach : Ahlhorn

2.Satz 6:11 und somit DEUTSCHER MEISTER

AHLHORNER SV

24. März 2019 — 15:47:30

Stamm­bach : Ahlhorn

1.Satz 8:11

der erste Satz geht somit nach Ahlhorn

24. März 2019 — 15:31:34

Vai­hin­gen — Bret­torf

3.Satz 11:8

und somit

4. Platz Bret­torf und 3. Platz Vai­hin­gen Enz

24. März 2019 — 15:15:56

Vai­hin­gen — Bret­torf

2.Satz 8:11 und somit ein drit­ter Satz

24. März 2019 — 15:05:58

Vai­hin­gen — Bret­torf

1.Satz endet 15:14

24. März 2019 — 14:41:55

Bib­er­ach — Essel

3.Satz endete 8:11

24. März 2019 — 14:24:48

Bib­er­ach — Essel

2.Satz endete 11:9

24. März 2019 — 14:24:24

Bib­er­ach — Essel

1.Satz endete 8:11

24. März 2019 — 13:50:39

Stamm­bach — Bret­torf

2.Satz endet 11:9

24. März 2019 — 13:29:07

Stamm­bach — Bret­torf

1.Satz endet 11:9

(den 2.Satz gibt wieder nur als Endergeb­niss, ich fotografiere…)

24. März 2019 — 13:07:29

Vai­hin­gen — Ahlhorn

3.Satz endet 5:11

24. März 2019 — 13:04:08

Vai­hin­gen — Ahlhorn

2.Satz endet 9:11

24. März 2019 — 12:47:15

Vai­hin­gen — Ahlhorn

1.Satz endet 11:9

24. März 2019 — 12:29:58

Die kleine Siegerehrung ist vor­bei.

 

Platzierun­gen

7. TuS Wak­en­dorf-Götzburg

8. TSV Karls­dorf

9. TSV Gnutz

10. TV Waib­stadt

24. März 2019 — 12:28:23

Wak­endorf — Karls­dorf

2.Satz endete 11:4

24. März 2019 — 12:08:47

Wak­endorf — Karls­dorf

1.Satz endete 13:11

24. März 2019 — 11:46:25

Gnutz — Waib­stadt

2.Satz endet 11:5

24. März 2019 — 11:36:26

Gnutz — Waib­stadt

1.Satz endet 11:3

24. März 2019 — 11:21:26

Bib­er­ach — Stamm­bach

2.Satz endet 5:11

24. März 2019 — 10:48:13

Bib­er­ach — Stamm­bach

  1. Satz endet 10:12
24. März 2019 — 10:44:34

Essel – Vai­hin­gen

2.Satz endet 7:11

24. März 2019 — 10:31:01

Essel — Vai­hin­gen

1.Satz endet 7:11

24. März 2019 — 10:09:26

Karls­dorf – Gnutz

3. Satz endet 11:9

24. März 2019 — 09:55:50

Karls­dorf – Gnutz

2. Satz endet 12:10

24. März 2019 — 09:49:19

Karls­dorf — Gnutz

1.Satz endet 8:11

24. März 2019 — 09:30:59

Waib­stadt – Wak­endorf

2.Satz endet 7:11

24. März 2019 — 09:29:52

24. März 2019 — 09:18:37

Waib­stadt — Wak­endorf

1.Satz endet 10:12

24. März 2019 — 07:41:08

Einen wun­der­schö­nen Guten Mor­gen!

Wir hof­fen Ihr hat­tet eine erhol­same Nacht und kon­ntet Eure müden Beine und Arme aus­ruhen.
Heute um 9h startet die Endrunde. Wir wün­schen Euch VIEL ERFOLG!!!

23. März 2019 — 20:51:35

Feier­abend!

Wir wün­schen eine gute und erhol­same Nacht!
Schlaft gut, bis Mor­gen!!!

23. März 2019 — 19:13:57

Bib­er­ach — Gnutz

2.Satz endet 11:3

23. März 2019 — 19:02:16

Bib­er­ach — Gnutz

1.Satz endet 11:8

23. März 2019 — 18:45:25

Waib­stadt — Bret­torf

2.Satz endete 9:11

23. März 2019 — 18:41:02

Waib­stadt — Bret­torf

1.Satz endete 7:11

23. März 2019 — 18:15:16

Vai­hin­gen — Gnutz

2.Satz endet 8:11

23. März 2019 — 18:03:16

Vai­hin­gen — Gnutz

1.Satz endet 11:8

23. März 2019 — 17:44:35

Bib­er­ach — Waib­stadt

2.Satz endet 11:4

23. März 2019 — 17:32:46

Bib­er­ach — Waib­stadt

1.Satz endet 11:6

23. März 2019 — 17:15:45

Vai­hin­gen — Bret­torf

2.Satz endet 11:5

23. März 2019 — 17:03:25

Vai­hin­gen — Bret­torf

1.Satz endet 5:11

23. März 2019 — 16:46:58

Essel — Stamm­bach

2.Satz endet 7:11

(Der Fotograf hat Kaf­feep­ause…)

23. März 2019 — 16:36:57

Essel — Stamm­bach

1.Satz endet 12:10

23. März 2019 — 16:16:44

Wak­endorf — Karls­dorf

2.Satz endet 12:10

 

23. März 2019 — 16:06:33

Bun­destagsab­ge­ord­neter Josef Rief ist zu Besuch.

v.r.: MdB Josef Rief, Jugendleit­er Markus Ham­berg­er

23. März 2019 — 16:01:56

Wak­endorf — Karls­dorf

1.Satz endet 10:12

23. März 2019 — 15:40:23

Stamm­bach — Ahlhorn

2.Satz endet 5:11

23. März 2019 — 15:29:39

Stamm­bach — Ahlhorn

1.Satz endet 5:11

23. März 2019 — 15:16:23

Essel — Wak­endorf

2.Satz endet 11:7

23. März 2019 — 15:07:43

Kleines Bilder­rät­sel:

Bitte Lösung in den Kom­mentaren posten.
Prost!!!

23. März 2019 — 15:03:10

Essel — Wak­endorf

Satz1 endet 11:9

23. März 2019 — 14:44:13

Karls­dorf — Ahlhorn

2.Satz endet 6:11

23. März 2019 — 14:34:41

Karls­dorf — Ahlhorn

1.Satz endet 4:11

23. März 2019 — 14:21:00

Gnutz — Waib­stadt

2.Satz endet 11:8

23. März 2019 — 14:01:38

Gnutz — Waib­stadt

1.Satz endet 11:6

23. März 2019 — 13:50:44

Bib­er­ach — Bret­torf

2.Satz endet 7:11

23. März 2019 — 13:33:42

Bib­er­ach — Bret­torf

1.Satz endet 6:11

23. März 2019 — 13:14:46

Vai­hin­gen : Waib­stadt

2. Satz endet 11:3

23. März 2019 — 13:03:54

Vai­hin­gen — Waib­stadt

1.Satz endet 8:11

23. März 2019 — 12:49:23

Gnutz — Bret­torf

2.Satz endet 2:11

23. März 2019 — 12:38:25

Gnutz — Bret­torf

1.Satz endet 9:11

23. März 2019 — 12:18:26

Bib­er­ach — Vai­hin­gen

2.Satz endet 5:11

23. März 2019 — 12:08:38

Bib­er­ach — Vai­hin­gen

1.Satz endet 5:11

23. März 2019 — 11:52:27

Die Begrüßung ist vor­bei, gle­ich spielt Bib­er­ach gegen den Vaihingen/Enz.

 

23. März 2019 — 11:14:13

Stamm­bach — Wak­endorf

2.Satz endet 9:11

23. März 2019 — 11:00:36

Stamm­bach — Wak­endorf

1.Satz endet 11:2

23. März 2019 — 10:41:45

Es gibt bere­its Essen!

LECKER!!!

23. März 2019 — 10:25:05

Essel — Karls­dorf

1.Satz endet 11:8

23. März 2019 — 10:10:08

Ahlhorn — Wak­endorf

2.Satz endet 11:5

23. März 2019 — 10:00:16

Ahlhorn — Wak­endorf

1.Satz endet 11:9

23. März 2019 — 09:55:39

Ahlhorn — Wak­endorf

1.Satz Auszeit bei 7:7

23. März 2019 — 09:44:59

Stamm­bach — Karls­dorf

2.Satz endet 11:3

23. März 2019 — 09:36:17

Stamm­bach — Karls­dorf

1.Satz endet 11:2

23. März 2019 — 09:21:28

Ahlhorn — Essel

2.Satz endet 11:5

23. März 2019 — 09:12:08

Ahlhon — Essel

1.Satz endet 11:9

23. März 2019 — 08:33:44

Die Mannschaften kom­men in die Halle. In ca. 30 min. geht’s los!

22. März 2019 — 18:21:11

Wir begrüßen Bret­torf

22. März 2019 — 18:04:16

22. März 2019 — 18:03:27

Kurzes Train­ing von Ahlhorn und Bib­er­ach

 

22. März 2019 — 17:26:04

Das Nutel­la ist bald warm und Crepes gibt es mor­gen auch!

22. März 2019 — 17:00:38

Hal­lo,

es sind noch 16h und unsere Vor­bere­itun­gen laufen…
Wir freuen uns auf Euch!

21. März 2019 — 23:15:28

Mor­gen begin­nt das große Auf­bauen, damit am Sam­stag mor­gen alles für Euch bere­it­ste­ht. Nicht vergessen: Die Ergeb­nisse wer­den aktuell auf faustball.de geführt.

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Diese Seite verwendet Google Analytics. Weitere Informationen und Opt-Out.

Die Turngemeinde Biberach 1847 e.V. stellt den Sportbetrieb bis zum Ende der Osterferien ein

Angesichts der aktuellen Entwicklung in Bezug auf die Corona Pandemie setzt die TG Biberach und damit alle 29 Abteilungen ab sofort mit dem Sport- und Trainingsbetrieb bis zum Ende der Osterferien (19.04.2020) aus.
Der TG Vorstand hat heute einstimmig diese bedauerliche aber alternativlose Entscheidung getroffen. Als Großsportverein haben wir eine besondere Verantwortung für die Gesellschaft und natürlich für unsere Sportler und Mitglieder. Die TG ist in ständigem Kontakt mit den örtlichen Behörden und dem Landessportbund und wird zu gegebener Zeit über die Situation nach den Osterferien entscheiden.
„Die Gesundheit und Sicherheit der Sportler, Trainer, Familien, Ehrenamtlichen und allen weiteren Beteiligten stehen für uns im Vordergrund. Daher ist diese Entscheidung unumgänglich“, erklärt Vorstandsvorsitzender Hans-Peter Beer.

Kontakt:
Turngemeinde Biberach 1847 e.V.
Geschäftsführer
Thiemo Potthast
07351/71855
thiemo.potthast@tg-biberach.de