TG4 – Damen – Landesliga

Halle 2017/18

hin­ten v.l.: Fa­bi­en­ne Ha­ber­bosch, Na­di­ne Kö­nigs­mann, Ju­lia Bor­chert
Vor­ne v.l.: Ma­ri­on Fack­ler, Kat­ja Spoh­rer

Landesliga Frauen Gruppe B

Tabelle

Platz Mann­schaft Spie­le Sät­ze Punk­te Bäl­le
1. TV Vaihingen/Enz 2 6 11:1 11:1 136:104
2. TSF Dit­zin­gen 6 7:5 7:5 118:98
3. TG Bi­be­rach 6 6:6 6:6 118:114
4. TSV Adel­manns­fel­den 6 0:12 0:12 80:136

Spieltage

onntag 19. November 2017, 10 Uhr, Alfred-Fögen-Halle, Am Seehansen 71254 Ditzingen-Hirschlanden:

1. TV Vaihingen/Enz 2  — TSF Dit­zin­gen 1 : 1 ( 6 : 11 11 : 9 )
2. TSF Dit­zin­gen  — TG Bi­be­rach 2 : 0 ( 11 : 5 11 : 8 )
3. TG Bi­be­rach  — TSV Adel­manns­fel­den 2 : 0 ( 11 : 6 11 : 7 )
4. TSV Adel­manns­fel­den  — TV Vaihingen/Enz 2 0 : 2 ( 4 : 11 6 : 11 )
5. TV Vaihingen/Enz 2  — TG Bi­be­rach 2 : 0 ( 12 : 10 11 : 9 )
6. TSV Adel­manns­fel­den  — TSF Dit­zin­gen 0 : 2 ( 7 : 11 8 : 11 )

Sonntag 17. Dezember 2017, 10 Uhr, Alfred-Fögen-Halle, Am Seehansen 71254 Ditzingen-Hirschlanden:

7. TSF Dit­zin­gen  — TSV Adel­manns­fel­den 2 : 0 ( 11 : 5 11 : 4 )
8. TG Bi­be­rach  — TV Vaihingen/Enz 2 0 : 2 ( 7 : 11 13 : 15 )
9. TV Vaihingen/Enz 2  — TSV Adel­manns­fel­den 2 : 0 ( 11 : 7 15 : 14 )
10. TG Bi­be­rach  — TSF Dit­zin­gen 2 : 0 ( 11 : 9 11 : 9 )
11. TSF Dit­zin­gen  — TV Vaihingen/Enz 2 0 : 2 ( 8 : 11 6 : 11 )
12. TSV Adel­manns­fel­den  — TG Bi­be­rach 0 : 2 ( 9 : 11 3 : 11 )

Landesliga Frauen Endrunde 7–13

Tabelle

Platz Mann­schaft Spie­le Sät­ze Punk­te Bäl­le
1. TG Bi­be­rach 5 10:0 10:0 115:51
2. TSV Adel­manns­fel­den 5 7:3 7:3 103:76
3. TV Bis­sin­gen 5 5:5 5:5 87:94
4. Spvgg Weil der Stadt 5 4:6 4:6 93:103
5. TSV Gra­fen­au 5 3:7 3:7 68:96
6. TV Zai­nen-Mais­en­bach 5 1:9 1:9 65:111

Spieltage

Sonntag 25. Februar 2018, 9. Uhr, Denkendorf — Großsporthalle b. Albert-Schweitzer.Schule – Lenaustr. 5:

1. TV Bis­sin­gen  — TSV Adel­manns­fel­den 0 : 2 ( 6 : 11 12 : 14 )
2. TV Zai­nen-Mais­en­bach  — TSV Gra­fen­au 0 : 2 ( 6 : 11 9 : 11 )
3. TG Bi­be­rach  — Spvgg Weil der Stadt 2 : 0 ( 15 : 13 11 : 2 )
4. TV Bis­sin­gen  — TV Zai­nen-Mais­en­bach 2 : 0 ( 11 : 6 11 : 4 )
5. Spvgg Weil der Stadt  — TSV Gra­fen­au 2 : 0 ( 11 : 6 11 : 8 )
6. TSV Adel­manns­fel­den  — TG Bi­be­rach 0 : 2 ( 3 : 11 10 : 12 )
7. Spvgg Weil der Stadt  — TV Bis­sin­gen 0 : 2 ( 10 : 12 8 : 11 )
8. TSV Adel­manns­fel­den  — TV Zai­nen-Mais­en­bach 2 : 0 ( 11 : 6 11 : 8 )
9. TSV Gra­fen­au  — TG Bi­be­rach 0 : 2 ( 3 : 11 4 : 11 )
10. TV Zai­nen-Mais­en­bach  — Spvgg Weil der Stadt 1 : 1 ( 5 : 11 14 : 12 )
11. TG Bi­be­rach  — TV Bis­sin­gen 2 : 0 ( 11 : 7 11 : 2 )
12. TSV Gra­fen­au  — TSV Adel­manns­fel­den 0 : 2 ( 4 : 11 2 : 11 )
13. TG Bi­be­rach  — TV Zai­nen-Mais­en­bach 2 : 0 ( 11 : 3 11 : 4 )
14. TSV Adel­manns­fel­den  — Spvgg Weil der Stadt 1 : 1 ( 11 : 3 10 : 12 )
15. TSV Gra­fen­au  — TV Bis­sin­gen 1 : 1 ( 11 : 4 8 : 11 )